• Библиотека

Библиотека проводит работу с читателями по сохранности книг и учебников, информирует родителей о наличии учебников и замене книг и учебников, утерянных читателями.

Активно ведется работа с электронной библиотекой ЛитРес, проводится индивидуальное консультирование учащихся и размещение рекламных постеров на школьных стендах.

Вся информация о работе школьной библиотеки своевременно размещается в библиотечном блоге «Библиотечный циферблат»

1. Положение о библиотечно-информационном центре МБОУ "СОШ № 76"
    2. Положение о порядке классификации, присвоении и размещении знака информационной продукции на документах библиотечного фонда библиотечно-информационного центра МБОУ "СОШ №76"
    3. Положение о порядке доступа педагогических работников МБОУ "СОШ №76" к библиотечно-информационному центру, информационным ресурсам, информационно-телекоммуникационным сетям и базам данных, учебным и методическим материалам, музейным фондам, материально-техническим средствам обеспечения образовательной деятельности
    4. Положение о проведении работ по противодействию проявлениям экстремизма в библиотечно-информационном центре МБОУ "СОШ № 76"
    5. Порядок пользования учебниками и учебными пособиями обучающимися, осваивающими учебные предметы, курсы, дисциплины (модули) за пределами федеральных государственных образовательных стандартов и (или) получающими платные образовательные услуги МБОУ "СОШ № 76"
    6. Правила пользования библиотечно-информационным центром МБОУ "СОШ № 76"
    7. Паспорт библиотечно-информационного центра МБОУ "СОШ № 76"

Пн–пт

8 (3852) 56-74-75

Читальный зал:

Пн–Пт

mbou.sch76@yandex.ru

В библиотеке проводятся внеклассные, общешкольные мероприятия в помощь учебно-воспитательному процессу, организуются библиотечные уроки, оформляются книжные выставки и подборки литературы к знаменательным и памятным датам и по тематике месячников.

Проводимые мероприятия направлены на популяризацию чтения, воспитание культуры чтения.

90 кв.м.
    40 кв.м.
    Количество книг
    учебников – 17225 экз.; основного фонда – 9144 экз.; электронных носителей – 84 экз.; периодических изданий – 10 наименований, из них для детей – 7.

Планшет
    Проектор