• О школе

муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа №76" (МБОУ "СОШ №76")

МБОУ «СОШ №76» — это образовательная площадка, на которой педагоги, психологи, специалисты качественно ведут учебно-воспитательный процесс. Это школа, в которой тебе все рады! Здесь дают прочные знания и воспитывают настоящих патриотов своей Родины, спортсменов различного уровня.
    Вас всегда ждут грамотные и добрые учителя, прекрасные классы, отличное питание и теплая дружеская атмосфера.

История школы

Средняя школа №76 была открыта в 1969г. и 9 сентября 2022 г. отметит свою 53-летие. Первый набор в школу составил 611 учащихся с 1 по 8 класс.
    Педагогический коллектив возглавила администрация в лице директора Пырикова Андрея Алексеевича, завучей Старцевой Александры Андриановны и Костиной Клавдии Сергеевны.
    Первый директор школы - Пыриков Андрей Алексеевич. Педагогическую деятельность он начал 1 сентября 1941г. В декабре 1942г., в семнадцатилетнем возрасте был призван в армию. С 1943 по 45гг. воевал на Ленинградском, Белорусском и Украинском фронтах. Имеет награды: "Медаль за боевые заслуги", "Орден Красной звезды", "Орден Отечественной войны", 15 юбилейных медалей. Высоко оценен вклад Пырикова А.А. в развитие системы народного образования. Являясь слушателем курсов в центральном институте повышения квалификации работников народного образования, он принял участие во всероссийских педагогических чтениях и его доклад занял II место.
    В 1958г. Андрей Алексеевич был награжден грамотой ЦК профсоюза работников научных организаций и высшей школы.
    В 1961 был делегатом всероссийского совещания учителей и удостоен звания "Отличник народного просвещения".
    Указом ВС РСФСР от 29 февраля 1963г. ему присвоили звание "Заслуженный учитель школы РСФСР". В 1963г. Андрей Алексеевич избирается делегатом III съезда работников научных учреждений и высшей школы. С1969г. По 1985г. Пыриков А.А, работал директором школы №76. В последующее время Андрей Алексеевич продолжал педагогическую деятельность, передовая свой богатый опыт молодым учителям.
    Школой руководили:
    С 1986 г. по 1995г - Лысенко Иван Иванович.
    С 1995г. по 2005г. - Толкунов Андрей Евгеньевич.
    С 2005г. по 2017г. - Сапожкова Ольга Михайловна.
    С 2017г. по 2021г. – Шибанова Ирина Владимировна.
    С 2021г. по настоящее время – Кочкина Инна Николаевна.

Форма обучения - очная. Возможно очно-заочная

Программа развития

Программа развития муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №76»  г. Барнаула 2018-2023 гг. представляет собой организационно-управленческий документ, институализирующий стратегическое направление развития МБОУ «СОШ №76». Программа развития описывает изменения в инфраструктуре школы: изменения правовых, организационных, финансовых, управленческих и материальных условий обеспечения образовательного процесса в направлении повышения качества, доступности и эффективности, обеспечивающие реализацию образовательной программы школы.
    Программа развития МБОУ "СОШ №76" г. Барнаула 2018-2023гг.

Документы не выбраны