Реализация программы «Доступная Среда»

Приказом Главного управления образования и молодежной политики Алтайского края от 18.02.2014 года №584, приказом комитета по образованию г. Барнаула от 14.03.2014г. №343 МБОУ «СОШ № 76» утверждено в качестве ресурсной базовой школой совместного обучения детей-инвалидов, обучающихся с ограниченными возможностями здоровья и лиц, не имеющих нарушений развития (программа «Доступная среда»). В школе имеются необходимые архитектурные условия: пандусы, подъемная платформа, широкие дверные проемы в помещениях, специальное оборудованное санитарно-гигиеническое помещение, возможность въезда личного транспорта для родителей ребенка с ДЦП на территорию образовательного учреждения. Из необходимого оборудования в учреждении имеются специальные парты с выемкой и регулируемой высотой, специальные стулья на колесах и высокой спинкой, вертикализатор, специальная компьютерная клавиатура с крупными кнопками, специальный джостик для компьютера для обучающихся с ДЦП, компьютерная техника с возможностью работы на шрифте Брайля.