• Профсоюзная организация

Первичная профсоюзная организация МБОУ «СОШ № 76» г. Барнаула является структурным звеном — организацией Профессионального союза работников народного образования и науки Российской Федерации, входящим в профсоюз работников народного образования и науки Российской Федерации города Барнаула. В образовательном учреждении сформирована отличная команда профсоюзных активистов, людей творческих, принципиальных, настойчивых, преданных своему коллективу. Деятельность первичной профсоюзной организации осуществляется согласно разработанного плана, решениям профсоюзных собраний. Члены профсоюза активно участвуют в культурно — массовых мероприятиях школы, поселка, города, края. Важные мероприятия в жизни профсоюза: День солидарности трудящихся – 1 Мая, День Победы, профессиональный праздник – День учителя. Международный праздник 8 марта. Профсоюз сегодня — единственная общественная организация, имеющая законодательные права на деле представлять интересы и защищать права работников. Все члены профсоюзной организации знают, что в трудную минуту всегда могут рассчитывать на помощь и поддержку (в том числе и материальную) всего трудового коллектива, ведь. В ЕДИНСТВЕ — СИЛА!

Публичный отчет за 2022 год

План работы первичной профсоюзной организации на II полугодие 2023 года

Отчёт председателя первичной профсоюзной организации МБОУ «СОШ № 76» за 2019- 2024 годы

Состав Профкома МБОУ «СОШ  №76»

Отчётно-выборное профсоюзное собрание.
    26 марта 2024, 06:45

26 марта 2024 года в МБОУ «СОШ № 76» состоялось отчётно-выборное профсоюзное собрание.На нём председатель профсоюзной организации Леонтьева О.А. дала развёрнутый отчёт о проделанной работе с марта 2019 по март 2024 г.

1. защита социально-трудовых прав и представительство интересов работников;
    2. обеспечение занятости, достойной заработной платы всех категорий работников и благоприятных условий труда;
    3. содействие укреплению здоровья работников и их семей, обеспечению жильем.

Задачи работы первичной профсоюзной организации:

1. активное вовлечение работников в Профсоюз;
    2. усиление контроля за соблюдением выполнения условий коллективного договора;
    3. принятие всех локальных нормативных актов образовательного учреждения, регулирующих трудовые и связанные с трудом отношения, только по согласованию с профсоюзным комитетом;
    4. ежегодное заключение соглашения по охране труда на собрании коллектива по установленной форме, учитывая нормы финансирования, рекомендованные в областном отраслевом соглашении, с контролем исполнения 2 раза в год;
    5. проведение проверки состояния условий охраны труда до заключения соглашения по охране труда, включение мер по устранению нарушений в мероприятия соглашения;
    6. участие представителей профсоюзного комитета во всех органах самоуправления учреждения;
    7. участие председателя первичной профсоюзной организации в приёме на работу новых сотрудников;
    8. проведение оздоровительных и культурно-массовых и других корпоративных мероприятиях для членов Профсоюза совместно с администрацией образовательного учреждения.

Как вступить в профсоюз

Для вступления в первичную профсоюзную организацию нужно написать заявление на имя председателя первичной профсоюзной организации МБОУ "СОШ №76" о вступлении в профсоюз.

Городской комитет профсоюза работников народного образования и науки Российской Федерации города Барнаула.
    Укажите тип организации
    8 (385 2) 38-03-40
    656038, г. Барнаул, пр. Комсомольский 77
    bpo_07@mail.ru