• Склоняя голову перед подвигом солдата

Склоняя голову перед подвигом солдата.
    1 декабря 2023 года в библиотеке №10 прошёл час памяти «Склоняя голову перед подвигом солдата», посвященный Дню Неизвестного Солдата. Этот памятный день призван увековечить память, воинскую доблесть и бессмертный подвиг советских и российских воинов, которые погибли в боевых действиях и чьи имена остались неизвестными. Мероприятие посетили учащиеся 7 «Б» класса МБОУ СОШ №76.  С большим интересом прослушали ребята рассказ о подвигах воинов, читали письма тех лет, смотрели документальную хронику. Учащиеся узнали  о поисковом молодежном движении в нашей стране, о добровольных поисковых группах и отрядах, которые ведут поиск и находят реликвии Великой Отечественной войны, останки бойцов, и даже целые захоронения, разыскивают родственников погибших. Все присутствующие почтили память всех неизвестных солдат, защищавших Отечество, которые ценой своей жизни сберегли Родину.