• «Горе от ума»- версия классической постановки театра школы №76

Кто не знаком со школьной скамьи с комедией Александра Грибоедова "Горе от ума"? Всем она запомнилась вездесущим громкогласным Чацким, подлым Молчалиным и романтичной Софьей. И известным монологом Чацкого "А судьи кто?"
    «Горе от ума»- версия классической постановки театра школы №76.
    Впервые в этом учебном году (19 декабря 2022года) в актовом зале школы №76 состоялась премьера спектакля «Горе от ума» А.Грибоедова, в которой приняли участие воспитанники театральной студии «Наяву» под руководством учителя русского языка и литературы Домановой Т.И.Это событие мы долго ждали.  В фойе школы были размещены афиши. Вход осуществлялся по пригласительным билетам. Зал был переполнен: педагоги школы, учащиеся старших классов. Бурными аплодисментами  благодарили зрители артистов за убедительную и очень выразительную игру. Повторно спектакль будет показан 21 декабря 2022года для остальных учащихся нашей школы. Надеемся, что просмотр таких классических литературных произведений с участием школьников поможет лучше усваивать учебный материал.