• Снежный десант

В рамках межрегиональной патриотической акции «Снежный десант» 17.12.2022 года в МБОУ «СОШ №76» прибыл студенческий отряд «Армада» в количестве 18 человек
    Снежный десант.
    Ребята отработали целый день, проводя различные мероприятия со школьниками. В 11-х классах  в рамках профориентационной работы прошла презентация ВУЗов города Барнаула. Выпускники получили подробную информацию  об АГУ, РАНХИГС, Алт ГТУ, АГМУ, АГПУ. Школьники 9-х классов прослушали лекцию о здоровом образе жизни, профилактике вредных привычек и на практике узнали как  оказывать первую медицинскую помощь.  Ученики 10а класса  приняли активное участие в беседе по истории России «Великая Отечественная война», которая закончилась квиз- игрой.Ребята из 10б класса узнали «Что такое РСО (российские студенческие отряды) и ТОП (трудовые отряды подростков)?». В спортивном зале прошла товарищеская встреча по волейболу сборной школы и  студенческой команды. Закончился день оказанием шефской помощи школе в уборке территории.  день получился насыщенным и интересным. ждем новых встреч!