• Я бы в АГМУ пошел, пусть меня научат

Ученики 8Г класса МБОУ «СОШ №76» 09.12.2022 посетили симуляционный центр АГМУ
    Я бы в АГМУ пошел, пусть меня научат.
    Специалист-оператор Станислав Прибылов провел  профориентационную экскурсию по различным станциям, где установлены современные тренажеры и симуляторы, а также познакомил с устройством и организацией работы аптеки.Много интересного школьники увидели в стоматологическом кабинете,где на тренажерах  им показали, как лечат и удаляют больные зубы. Школьники смогли попробовать самостоятельно выполнить некоторые стоматологические манипуляции.Много положительных эмоций вызвало посещение родильного зала. Ребята увидели  аппаратуру, с помощью которой осуществляется контроль за деятельностью жизненно важных органов у недоношенных новорожденных детей.Надолго экскурсанты задержались у анатомического стола, где  смогли познакомиться с  его уникальными возможностями для познания анатомии человека. Экскурсия  оказалась очень  интересной и  познавательной. Школьникибыли удивлены возможностями центра, в котором  есть все необходимое для отработки практических навыков и умений, необходимых для учебного процесса и будущей врачебной деятельности.