• Экоуроки для школьников

В рамках проведения месячника экологической безопасности учителями биологии Зубаревой Е.Н. и Филиппенко Д.А. в МБОУ «СОШ №76» проведены экоуроки для школьников 6-х, 10-х классов.
    Экоуроки для школьников.
    Так в 6-х классах ребята приняли участие во Всероссийском экологическом интерактивном уроке «Сила леса», в ходе которого  познакомились с ролью и функциями леса в жизни природы и человека, рассмотрели вопросы  причин и последствий его гибели.
    В 10-х классах школьники на уроке «История вещей и экономика будущего» познакомились с понятием циклической экономики и действиями в повседневной жизни, которые помогут человечеству перейти к более разумной и безопасной модели ведения хозяйственной деятельности. Ребята узнали, откуда берутся вещи и что нужно для их создания; что представляют собой принципы улучшенной экономической модели, позволяющей использовать ресурсы и энергию более эффективно, не нарушая природный баланс.