• 12 апреля- День космонавтики

12 апреля- День космонавтики.
    День космонавтики — это праздник, который отмечается ежегодно 12 апреля, в день первого полёта человека в космос.  В 1961 году космонавт Юрий Гагарин на космическом корабле «Восток-1» стартовал с космодрома «Байконур». В день космонавтики впервые в мире был совершён орбитальный облёт планеты Земля. В этот день в школе прошли различные мероприятия (выставки поделок, рисунков, просмотр фильма «Гагрин. Первый в космосе» и т.д. ), которые позволили  узнать больше о космосе, истории его освоения и современных исследованиях.  А также развить интерес детей и подростков  к науке и технологиям, а также воспитать чувство гордости за достижения нашей страны в космической сфере.