• Студенчество – школам!

Студенчество – школам!.
    Второй год школа принимает   участие в проекте «Студенчество- школам!» 14.03.2024 года в школу к учащимся 10  «Б» класса  вышли представители БЮИ с лекциями «Противодействие экстремизму в молодежной среде», «Рост экстремисткой активности в Интернете  в период проведения специальной военной операции». Курсанты 2 и 5 курсов  рассказали о склшутинге, его причинах и последствиях, познакомили с алгоритмом действий при  экстремальной ситуации. Познакомили с правилами поведения в Интернете, видами ответственности за размещение в сети материалов, пропагандирующих экстремизм и терроризм.  Особо обратили внимание подростков на  экстремистскую активность в сети в настоящее время. Помните! Экстремистская деятельность создает реальную угрозу жизнедеятельности государства, посягает на конституционные права и свободы граждан России, общественную безопасность и общественный порядок.