• Открытие парты Героя

Открытие парты Героя.
    16 февраля 2024 года в актовом зале  школы состоялось торжественное открытие «Парты героя». Мы присоединились к Всероссийскому Образовательному проекту, «Парта Героя» - это ученический стол, на котором размещена информация о фактах биографии и заслугах  человека, совершившего героический поступок. Право сидеть за Партой Героя будет присуждаться  лучшим  учащимся за отличные оценки, а также за активную общественную работу. Цель проекта – сохранить память о мужественном человеке, Кирьянове Никите Сергеевиче, совершившем доблестный поступок, проявивший личное мужество и готовность к самопожертвованию.На торжественном мероприятии присутствовали: родители Никиты Кирьянова: Елена Анатольевна и Сергей Олегович, тетушка Кораблина Светлана Олеговна,депутат Барнаульской городской Думы, координатор проекта «Новая школа в Алтайском крае» Марина Владимировна Понкрашева,   руководитель ВСК «Патриот» Гервас Андрей Викторович, педагоги , ученики, активисты «Движения Первых», воспитанники ВСК «Патриот». Звучали стихи, песни, воспоминания близких родственников. Минутой молчания почтили присутствующие память воинов, погибших в СВО. По окончанию мероприятия парта  была размещена в  музее истории школы, где организовано памятное место героям, погибшим в СВО.