• Заповедная Россия

Заповедная Россия.

30 января 2024 года в библиотеке №10 для учащихся 5 «Б» класса МБОУ «СОШ №76» прошло виртуальное путешествие «Заповедная Россия». Алтайский край является краем с уникальной природой, которую нужно беречь и охранять. Участники встречи узнали об особо охраняемых природных территориях -  заповедниках, заказниках, природных и национальных парках. Познакомились с географическим положением, рельефом, растительным и животным миром уникальных природных комплексов. Узнали о том, что такое экологический туризм и как он развивается в Алтайском крае. В заключение дети ответили на вопросы небольшой экологической викторины для закрепления полученной информации.