• День Героя Отечества

Накануне празднования  Дня Героев Отечества 08.12.2023 года в МБОУ «СОШ №76»  руководителем музея истории школы  Тислюковой В.С. проведены музейные уроки мужества для учащихся школы «День Героя Отечества».
    День Героя Отечества.
    Накануне празднования  Дня Героев Отечества 08.12.2023года в МБОУ «СОШ №76»  руководителем музея истории школы  Тислюковой В.С. проведены музейные уроки мужества для учащихся школы «День Героя Отечества». Целью мероприятия стало расширение знаний учеников о героических страницах нашего прошлого, истории Отечества, воспитание патриотизма, гражданственности, чувства гордости  и уважения  к историческому прошлому России. ребята узнали историю появления праздника. Вспомнили героев Великой Отечественной войны. У всякой войны есть  свой страшный счет. Война коснулась и судеб наших выпускников. Вера Сергеевна рассказала об истории подвига  выпускников школы Зыбина В., Чаленко А.,Кирьянова Н., погибших Афганистане, Чечне , а так же в ходе СВО. На уроки  мужества был приглашен основатель  школьного ВСК «Патриот» Гервас А.В. Он поделился  со школьниками воспоминаниями о тех выпускниках, которых знал лично.  Учащиеся минутой молчания почтили память всех  героев, защищавших Отечество, которые ценой своей собственной жизни сберегли Родину. Честь им и слава!