• Будь здоров!

24 ноября 2023 года главный библиотекарь библиотеки №32 И.М. Пергаева и специалист Центра общественного здоровья С.Н. Жарикова провели совместное мероприятие на базе библиотеки №10.
    Будь здоров!.

Ученики 5 Г класса МБОУ «СОШ №76» с большим удовольствием участвовали в уроке размышлении «Здоровье - дар или здоровье - труд». Ирина Михайловна рассказала, что такое здоровье и какие правила необходимо соблюдать для его сохранения, а ребята в свою очередь рассуждали о том, какими качествами должен обладать здоровый человек. Школьники активно отвечали на вопросы викторины, разгадывали тематические слова, но больше всего им понравилось задание с «черным ящиком», после чего они с удовольствием демонстрировали свое умение скакать на скакалке!
    Светлана Николаевна рассказала о правильном питании и о необходимости соблюдении правил личной гигиены, а ребята на макете самостоятельно показывали, как правильно чистить зубы.