• Будь осторожен на дороге

Будь осторожен на дороге.
    17.11 2023 года состоялись профилактические беседы инспектора ГИБДД Онучинрой Л.В. Она ознакомила школьников 5,7 классов со статистикой ДТП с участием детей  на территории города Барнаула обозначила основные причины дорожно-транспортных происшествий.  В ходе встречи инспектор ГИБДД рассказала учащимся о том, как правильно вести себя на дорогах, особенно   на  пешеходных переходах. Отметила, что использование наушников с музыкой и мобильного телефона недопустимо при переходе проезжей части дороги. Инспектор призвала использовать светоотражающие элементы на верхней одежде в темное время суток и в условиях плохой видимости, пояснила, как надо себя вести при переходе дороги и в транспортных средствах, чтобы не стать жертвой дорожно-транспортного происшествия и избежать травматизма.
    Участники встречи внимательно выслушали инспектора ГИБДД, после чего задали интересующие вопросы, на которые получили исчерпывающие ответы. Подобные профилактические мероприятия в виде бесед с детьми направлены на то, чтобы как можно больше школьников помнили о безопасности дорожного движения.