• Специалисты ГО ЧС вышли к учащимся 76 школы для обучения первичным навыкам оказания первой помощи при несчастных случаях

Для того, чтобы качественно оказать первую помощь, необходимо пройти подробную теоретическую и практическую подготовку. Важно не растеряться на месте происшествия, определить правильную тактику действий и оказать пострадавшим адекватную помощь.
    Специалисты ГО ЧС вышли к учащимся 76 школы для обучения первичным навыкам оказания  первой помощи при несчастных случаях.
       Проверке имеющихся знаний и получению новых навыков  была посвящена встреча специалиста ГО ЧС Центрального района г.Барнаула Прокудиной И.Ф., которая состоялась 13.11.2023года. Вначале шла теоретическая часть, в ходе которой ребята поговорили о несчастных  случаях наиболее часто встречающихся в жизни. Вспомнили разновидности ран и правила оказания помощи при кровотечениях, переломах, ожогах, обморожениях. Повторили номера телефонов экстренных служб. Затем состоялось практическое занятие. На практике ученики потренировались в технике наложения жгута,  различных перевязок («рыцарская перчатка», имитация наложения шины, повязки на голову). Ведь важно не только знать  правила оказания первой помощи, но и уметь вовремя ее оказывать , используя подручные средства  если поблизости нет медикаментов.