• Закулисье в театре драмы

Закулисье в театре драмы.

Театр... волшебный мир, в котором оживают мечты и фантазии. Все мы знаем, что такое спектакль, а вот таинства, предшествующие появлению актеров на сцене, скрыты от посторонних глаз.01.11.2023 года для учеников 9г класса в театре Драмы состоялась экскурсия «Закулисье». Это обзорная экскурсия по театру, которая включает в себя знакомство с пространством театра с разных сторон.
    Маршрут начался в зрительском фойе, затем через «святая святых» театра – основную сцену – увел зрителей в театральное закулисье, где состоялось знакомство с работой реквизиторского, бутафорского, костюмерного и других цехов театра – со всеми теми, кто участвует в создании спектакля.Как создаются декорации и реквизит? Какие секреты скрывает актерская гримерка? Что происходит в бутафорском цехе и костюмерной? Об этом более подробно узнали ребята. Экскурсия получилась очень интересной и насыщенной.