• Изучаем историю города

Изучаем историю города.
       02.11.2023 года ученики 5 «Г» класса МБОУ «СОШ №76» посетили обзорную автобусную экскурсию  по Барнаулу, которая закончилась посещением  музея истории  Алтайского региона Западно- сибирской железной дороги. Во время экскурсии школьники  посетили старинные улицы, скверы, площади нашего города.  Увидели знаковые городские здания. Узнали историю города и  почему Барнаул сравнивают с Санкт- Петербургом, как складывалась  судьба города и чем он живет.
       В музее  ребята познакомились с  уникальной коллекцией экспонатов, рассказывающих об этапах развития алтайского железнодорожного транспорта, начиная с создания Алтайской железной дороги.  Экскурсия школьникам очень понравилась и оставила неизгладимые впечатления.