• День открытых дверей

21.10.2023 в Алтайском политехническом техникуме прошел единый день открытых дверей для участников федерального проекта "Профессионалитет".Гостями кластера машиностроительной отрасли в этот день стали школьники 9 В класса школы №76. Школьников познакомили с программой проекта, карьерными картами, с презентацией проекта «Промышленный туризм».В рамках Единого дня открытых дверей проведены профессиональные пробы «Дорога к мастерству», интерактивный квест «Открой# машиностроение».
    День открытых дверей.
    Особый интерес у школьников вызвала выставочная экспозиция от работодателей «Что делают первые».Основные индустриальные партнеры техникума: предприятия АО АПЗ «Ротор», АО «Барнаултрансмаш», ООО УК «Алтайский завод прецизионных изделий» смогли разместить на площадке техникума стенды с номенклатурой предприятий, выставку изготавливаемой продукции, а также провели профориентационные беседы со школьниками.
    Будущие абитуриенты смогли узнать об открытых вакансиях, особенностях профессий, возможностях целевого обучения по направлениям подготовки и лично пообщаться с представителями предприятий.