• Многоликая Россия

Многоликая Россия.
    В рамках нацпроекта "Десятилетие детства", во Дворце культуры "Южный" 23.10.2023 года  состоялась беседа-обсуждение для учеников 5б класса МБОУ "СОШ №76" на тему традиций народов России "Многоликая Россия". В центре внимания было подготовлено мероприятие о традициях и обычаях народов Алтая. В рамках программы, актеры ДК, в национальных алтайских костюмах, исполнили традиционную музыку гор на флейте в сопровождении барабана Дарбука, аккомпанировали на Варгане современным музыкальным композициям и познакомили ребят с уникальной техникой горлового пения Кай. В финале мероприятия, все гости инсценировали один из самых древних обрядов - почитания Хозяина Алтая, привязав ленточку на берёзу и пожелав мира и добра себе и всем своим близким.