• От ложки до баяна

24 октября 2022 года учащиеся 5б и 5г классов посетили культурно-развлекательное мероприятие в ДК п. Южный, организованное в рамках межведомственного проекта «Культура для школьников».
    От ложки до баяна.
    Организатором встречи  стали участники заслуженного коллектива самодеятельного художественного творчества Алтайского края  ансамбля народной  музыки «Жалейка». Ребята познакомились с народными инструментами, их особенностями, узнали историю их создания. Дети не только посмотрели выступление участников коллектива, но и приняли активное участие в «музыкальных» уроках под руководством художественного руководителя ансамбля Десятова Сергея Емельяновича.