• Час Земли

21 марта  2023 года в МБОУ «СОШ №76» для учащихся 7«Б» и 6«А» классов в Центре детских инициатив Локушевой Е.А. проведена ролевая игра «Сириус», приуроченная  к акции «Час Земли». Данная акция, созданная всемирным фондом дикой природы, в 2023 году состоится 25 марта.
    Час Земли.
    В этот день на один час — с 20:30 до 21:30 — выключается свет в знак привлечения внимания к экологическим проблемам нашей планеты.  В ходе игры школьники «отправились» в путешествие на планету Сириус. Командам предстояло решить множество проблемных ситуаций, связанных с экологией. В этом им помогло пособие «Уроки энергосбережения». Ребята оказывались в ситуациях, когда нужно было найти пути выхода из экологической катастрофы, сохранить природные ресурсы в целости и сохранности. Обе команды смогли найти правильный выход и добрались до Сириуса без особых проблем. Игра прошла интересно, а главное полезно!