• Цикл образовательных мероприятий «Сетевичок»

ул. Чайковского, 22
    Цикл образовательных мероприятий «Сетевичок», направленных на развитие кибербезопасности и цифровой грамотности молодежи и формирование информационного пространства детства, стартовал в России в рамках Единого урока безопасности в сети Интернет.
    Цикл образовательных мероприятий «Сетевичок».

Инициатором проведения образовательной программы выступила спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко.   Мероприятия проводятся под патронатом Временной комиссии Совета Федерации по развитию информационного общества и поддержке Минобрнауки России, Минкомсвязи России, ФА «Россотрудничество» и всеми субъектами Федерации.    Мероприятия проходят также на международном уровне и поддержаны Министерством просвещения Приднестровской Молдавской Республики, Министерством образования и науки Кыргызской Республики, Министерством образования Республики Беларусь, а также постоянным комитетом Союзного Государства.   Дети и подростки смогут принять участие в IV Международном квесте по цифровой грамотности. Квест пройдет в онлайн-формате, то есть без привязки к месту и времени, пройти его можно с любого устройства, имеющего выход в интернет. Ребят ждут онлайн-курсы, викторины, конкурсы рисунков и эссе, тестовые задания и различные опросы. Чтобы стать победителем квеста, необходимо набрать максимальное количество баллов, которые будут начисляться за выполнение заданий и участие в мероприятиях.    Кроме того, в рамках образовательных мероприятий «Сетевичок» пройдут Всероссийское онлайн-исследование «Образ жизни российских подростков в сети».

ссылка на главную страницу Сетевичка